Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Башкирии мужчина убил собутыльника и тащил тело на тросе за машиной»

Дата: 20.03.23 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © Фото ИА «Росбалт»

Жителя Башкирии заподозрили в убийстве собутыльника и попытке избавиться от тела, сообщает региональное УМВД.

По информации ведомства, очевидцы нашли на дороге в Дюртюлинском районе тело мужчины с завязанными ногами. Следователи выяснили личность погибшего, им оказался 51-летний житель села Семилетка. После изучения записей камер видеонаблюдения было установлено, что тело тащили на тросе за автомобилем. Предполагаемого преступника жителя деревни Суккулово, задержали.

По предварительным данным следствия, 51-летний потерпевший пришел в гости к новому знакомому — 45-летнему жителю села Суккулово. Мужчины распивали спиртные напитки, в процессе распития поссорились и хозяин дома ножом нанес гостю несколько ударов в шею.

Решив избавиться от тела, мужчина завязал жертве ноги, обмотал ее пленкой и привязал тросом к своей машине. После этого он направился в сторону местного кладбища, где хотел спрятать убитого в свежей могиле. Как уточнили в ведомстве, по пути самодельный трос оторвался и злоумышленник не стал заново цеплять его к машине, а оставил погибшего посреди дороги и уехал домой.

В СУСК РФ по Башкирии рассказали, что задержанному было предъявлено обвинение в убийстве. Отмечается, что мужчина сознался в содеянном, однако пояснил, что не помнит всех обстоятельств и причины конфликта. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз, ведется допрос свидетелей.

Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×