Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков: Сотрудникам администрации президента запрещено использовать для работы смартфоны»

Дата: 20.03.23 в 17:30
Мобильная версия Шрифт
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+ © CC0 Public Domain

Сотрудникам внутриполитического блока администрации президента (АП) России запрещено использовать в служебных целях смартфоны на базе операционных систем iOS и Android, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как передает РБК, таким образом он прокомментировал вопрос о том, действительно ли кремлевских чиновников попросили «избавиться от айфонов».

«Я не могу тут информацию подтвердить. Собственно, в служебных целях смартфоны использовать нельзя, какие бы они ни были. Здесь нет разницы», —заявил Песков, добавив, что «неважно, какая операционная система — Android, iOS — естественно, что в служебных целях они не используются». Представитель президента также отметил, что служебные переговоры и пересылка служебных материалов не проводятся с использованием смартфонов.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на свои источники написал, что сотрудников внутриполитического блока администрации президента обяжут с 1 апреля отказаться от смартфонов iPhone из соображений безопасности. По данным газеты, такой срок установил заместитель главы аппарата Сергей Кириенко. Источники издания предполагали, что эти смартфоны сочли более подверженными взлому и шпионажу со стороны стран Запада. Один из источников сказал, что чиновникам рекомендовали покупать устройства на операционной системе Android, китайских аналогах или российской «Авроре».

Просмотров: 72


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×