Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО подарили праздник ребятам, оставшимся без попечения родителей»

Дата: 19.03.23 в 17:24
Мобильная версия Шрифт

Весенним настроением поделились полицейские СКО с воспитанниками Центра поддержки детей в с. Полудино. Здесь воспитываются более 50 ребят, оставшихся без попечения родителей.

Шефствует над ними первичная ветеранская организация сотрудников административной полиции, навещают ребят руководство и личный состав отдела полиции района М.Жумабаева. Стражи правопорядка, действующие и вышедшие в отставку, поддерживают воспитанников, поздравляют с праздниками, помогают привить им чувство казахстанского патриотизма. Помнят в Центре поддержки и вокальную группу культурного центра ДП СКО. Полюбившиеся ребятам артисты в погонах снова были приглашены в преддверии Наурыза. Они выступили с концертом, исполнили популярные эстрадные песни на двух языках. Не остались в стороне от благотворительной акции и общественники: ОО «Счастливые глаза» подготовило праздничные угощения.

Приятным моментом стало поощрение заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Сергеевой, супруге сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Сегодня службу в ОВД продолжает её дочь капитан полиции Юлия Терещенко. Председатель областного Совета ветеранов ОВД и Нацгвардии Акан Сыздыков передал Татьяне Викторовне благодарственное письмо начальника ДП СКО полковника полиции Айдына Кабдулдинова за труд по воспитанию юных казахстанцев. Кроме того, Акан Тулепбергенович дал бата воспитанникам, благословив на хорошую учёбу.

Ребята отблагодарили гостей концертной программой, а педагоги отметили, что поддержка полицейских многое значит для детей, лишённых родительской заботы. Встречи с ювенальными полицейскими, праздничные мероприятия и экскурсии — важная часть процесса социализации ребят и воспитания граждан Казахстана.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://news.ivest.kz
Просмотров: 960


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×