Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО призывают водителей быть бдительными в условиях межсезонья»

Дата: 17.03.23 в 08:20
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанскую область пришла весна. Таяние снега днём и понижение температуры ночью создают угрозу гололедицы. В связи с этим полицейские области усиливают меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Днем 15 марта на автодороге «Челябинск-Новосибирск» в Аккайынском районе произошло столкновение автомашин «Lada Granta» и «Toyota Highlander». В результате ДТП 43-летний водитель «Lada Granta» для оказания медицинской помощи с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

«Сейчас нестабильная погода, поэтому на дорогах всем участникам движения нужно быть предельно внимательным, – отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. – При гололедице водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. В случае возникновения опасных ситуаций, эти простые правила снижают риск тяжких последствий».

За два месяца этого года на территории области зарегистрировано 33 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 62 получили травмы различной степени тяжести. 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/voditelej-prizyvayut-byt-bditel-nymi-v-usloviyah-mezhsezon-ya/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 864


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×