Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Встречу со школьниками Мамлютки и Булаево провели военнослужащие Академии Нацгвардии»

Дата: 02.02.23 в 09:55
Мобильная версия Шрифт

1 февраля текущего года информационно-пропагандистская группа Академии Национальной гвардии под руководством заместителя начальника Академии по воспитательной и социально-правовой работе полковника Нурбая Бектурсунова посетила районы Северо-Казахстанской области, где провели встречу с учащимися старших классов школ Мамлютки и Булаево. 

Основной целью мероприятия являлось военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация среди молодежи службы в рядах Национальной гвардии, ориентирование выпускников на поступление в высшее военно-учебное заведение войск правопорядка.

Встречу со старшеклассниками открыл заместитель начальника Академии по воспитательной и социально-правовой работе полковник Нурбай Бектурсунов. 

В ходе встречи он рассказал будущим выпускникам об основных направлениях деятельности Национальной гвардии, порядке поступления в ВУЗ, особенностях учебного процесса, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим связать свою жизнь с воинской службой.

Во время встречи учащиеся проявили большую заинтересованность и задавали много интересующих вопросов о службе. Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с военнослужащими, для которых защита Родины – профессия, долг и призвание.

Также военнослужащие поведали ребятам о том, что при отборе кандидатов на учебу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Мероприятие сопровождалось концертом, где для учеников исполнил музыкальные композиции военный оркестр Академии.

Подобное мероприятие в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, укрепления связи поколений, профессиональной ориентации старшеклассников школ, проводится военнослужащими Академии не в первый раз. 

Академия Национальной гвардии является кузницей офицерских кадров не только для Национальной гвардии, но и для других войск и воинских формирований Республики Казахстан. За 25-летнюю историю учебное заведение выпустила более 4-х тысяч молодых офицеров, в том числе для дружественных стран – Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Пресс-служба Академии Национальной гвардии РК

Источник: https://news.ivest.kz
Просмотров: 957


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×