Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Bloomberg: Власти ЕС хотят ускорить введение потолка цен на российскую нефть»

Дата: 23.09.22 в 08:40
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © CC0 Public Domain

Страны — члены Евросоюза рассчитывают в течение нескольких недель согласовать введение предельных цен на российскую нефть, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам источников, эти обсуждения активизировались после выступления президента России Владимира Путина, во время которого он объявил частичную мобилизацию в стране на фоне эскалации боевых действий на Украине. Собеседники предполагают, что эта мера может войти в новый пакет антироссийских санкций.

Агентство Reuters в свою очередь сообщает со ссылкой на дипломатические источники, что ЕС рассматривает не только введение потолка цен на нефть, но и ужесточение ограничений на экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и усиление санкций против отдельных лиц. Кроме того, рассматривались дальнейшие ограничения на экспорт предметов роскоши в страну.

Reuters также пишет, что ЕС подтолкнули к действиям объявление частичной мобилизации и «ядерная риторика» Путина.

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×