Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вместе решим проблемы»

Дата: 11.07.22 в 09:53
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске в Доме дружбы под председательством президента Ассоциации предпринимателей АНК Кайрата Айтбай состоялось заседание Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.

В качестве модератора бизнес-форума выступил Владимир Витченко, заместитель председателя ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области. Он представил бизнес-сообществу нового руководителя ассоциации предпринимателей ассамблеи народа Казахстана  СКО Алексея Хана.

В ходе встречи собравшихся проинформировали о трех приоритетных направлениях деятельности Ассоциации предпринимателей АНК:

представительство, защита прав и законных интересов ее членов в государственных органах;

анализ действующей правовой базы и подготовка отчетов, рекомендаций по совершенствованию казахстанского законодательства в сфере предпринимательства;

привлечение иностранных инвестиций, технологий и инноваций из стран исторического происхождения этносов Казахстана.

Кайрат Айтбай в ходе выступления неоднократно подчеркивал  важность практической помощи бизнесу со стороны ассоциации. Решение проблемных вопросов, по его мнению, самый лучший показатель эффективности работы объединения. А для этого у ассоциации есть необходимые ресурсы.

О работе молодежного крыла Ассоциации предпринимателей АНК проинформировал Арман Баев. Он отметил, что одной из целей объединения определена поддержка идей и инициатив молодого поколения предпринимателей. Молодежь должна стать локомотивом в развитии взаимоотношений между всеми этносами Казахстана. Большая работа должна производиться в поддержании и продвижении коммуникаций. 

В ходе встречи североказахстанские предприниматели озвучили ряд проблемных вопросов, решению которых может способствовать Ассоциация предпринимателей АНК совместно с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Это проблемы придомовых магазинов, взаимоотношения  с налоговиками и субъектами естественной монополии, нерешенные вопросы в легкой промышленности и другие.

Вместе с представителями ассоциации комментарии и необходимые разъяснения были даны экспертом Палаты предпринимателей СКО Линой Ермолаевой. 

Мероприятие значительно превысило запланированный регламент времени. Вопросы, поднятые во время бизнес-форума, взяты на контроль.

Подводя итог встрече, Кайрат Айтбай подчеркнул: «Ассоциация намерена стать «Одним окном» для ее членов по вопросам оказания квалифицированной помощи, содействия в получении различных разрешительных документов и государственных услуг».

Рашид Надиров, председатель Совета общественного согласия ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области, отметил, что ценность прошедшего мероприятия в состоявшемся диалоге центра и региона. Важно и полезно руководителям республиканской ассоциации встречаться с нами вживую, а не только через видеоконференцсвязь. Прямые контакты будут способствовать продвижению  и реализации озвученного Президентом страны общестранового девиза «Единство ради развития!» с участием  всех структур АНК.

В работе заседания ассоциации предпринимателей приняли участие не только представители местного бизнеса, но и руководители этнокультурных объединений, ряда структурных подразделений ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области и молодежь.

Пресс-служба АНК СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1622


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×