Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тонкости эксплуатации телевизора с 8К разрешением»

Дата: 07.07.22 в 09:03
Мобильная версия Шрифт

Многие еще не привыкли к наличию в ассортименте товаров с 4К разрешением, как на рынок ворвалась новинка. Последние несколько месяцев в интернет-магазинах стало возможным купить 8К телевизор и их количество постоянно растет. Но не многие понимают, чем именно подобные модели отличаются. Об этом мы и расскажем. 

 

 

8К — не просто маркетинг 

 

Подобное разрешение предоставляет еще больше возможностей для просмотра разнообразного контента. В основе подобных телевизоров — продвинутое программное и аппаратное обеспечение, интеллектуальные технологии. Именно они преобразуют фильмы и сериалы меньшего разрешения в формат 8К. Иначе говоря, происходит «растягивание» изображения за счет сглаживания, шумоподавления и интерполяции. Все потому, что контента специально созданного для просмотра на 8К телевизорах практически нет. 

 

При выборе техники особое внимание стоит обратить на диагональ экрана. Это именно тот случай, когда «чем больше, тем лучше». Приемлемый показатель — не менее 75 дюймов. 

 

Вспомогательные аксессуары

 

Чтобы с комфортом просматривать фильмы в любой удобный момент можно воспользоваться внешними жесткими дисками или прочими накопителями. Программное обеспечение запишет любимую передачу, а вам останется просто насладиться приятным контентом. Но, стоит помнить о том что подобный контент весит много. Поэтому рекомендуется приобретать флешки на 1 ТБ. 

 

Физический носитель поможет просматривать на телевизоре любой другой файл, снятый на: 

 

• смартфон;

• квадрокоптер;

• камеру.

 

Некоторые модели позволяют сразу снимать ролики в необходимом формате. Многие облачные хранилища также предоставляют возможность хранения информации, но они просто не выделяют для частных пользователей подобные объемы на бесплатной основе. 

 

Подобрать необходимую технику очень просто, если обратиться к официальным представителям в Казахстане. Яркий пример — Technodom.kz. 

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 533


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×