Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какого цвета Вселенная»

Дата: 11.12.21 в 22:28
Мобильная версия Шрифт

Редакция Вопросы и ответы 11.12.2021, 13:30 Какого цвета Вселенная Когда мы смотрим на ночное небо, легко подумать, что Вселенная — это бесконечное черное море. Но если бы мы «поймали» видимый свет от всех светящихся небесных тел, каким был бы средний цвет Вселенной?

Никита Шевцев

Никита Шевцев редакция Тэги: Нетленка Космос Открытия Вселенная Звезда

Какого цвета Вселенная

Shutterstock

Мы привыкли, что у большинства предметов вокруг нас есть цвет. Но какого цвета наша Вселенная? Неужели она такая черная, как мы видим ее с Земли? На самом деле все с точностью до наоборот

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды и галактики испускают волны электромагнитного излучения, которое можно разделить на различные группы в зависимости от длины излучаемых волн. Среди таких групп можно выделить гамма-лучи, рентгеновские лучи, ультрафиолетовый свет, видимый свет, инфракрасное излучение, микроволны и радиоволны.

Видимый свет составляет крошечную часть электромагнитного спектра с точки зрения диапазона длин волн, но это единственная область, которую может заметить человеческий глаз. То, что мы воспринимаем как цвета, на самом деле представляет собой просто разные длины волн видимого света; красные и оранжевые цвета длиннее, а синие и пурпурные — короче. Видимый спектр звезды или галактики — это мера яркости и распределения длин волн света, которые излучает звезда или галактика, что, в свою очередь, может быть использовано для определения среднего цвета звезды или галактики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ученые выяснили, какого цвета Вселенная

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2002 году австралийская программа 2dF Galaxy Redshift Survey, которая была самой масштабной из когда-либо проведенных в то время исследований галактик, захватила видимые спектры более чем 200 000 галактик со всей наблюдаемой вселенной. Объединив спектры всех этих галактик, астрофизики смогли создать спектр видимого света, который точно представлял всю Вселенную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какой настоящий цвет у Вселенной

Анализ космического спектра, в свою очередь, позволил ученым определить средний цвет Вселенной. Исследователи использовали компьютерную программу для подбора цветов, чтобы преобразовать космический спектр в один цвет, видимый людям. Команда определила, что средний цвет Вселенной — бежевый оттенок, не слишком отличающийся от белого. Хотя это довольно скучное открытие, оно неудивительно, учитывая, что белый свет является результатом объединения всех различных длин волн видимого света, а космический спектр включает в себя очень широкий диапазон длин волн.

Какого цвета Вселенная

Ученые дали цвету Вселенной красивое название — космический латте, отсылая к известному напитку. По сути, космический латте — это цвет, который мы увидели бы, если бы смотрели на Вселенную сверху и видели свет, исходящий от всех галактик NASA

Источник

Просмотров: 640


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×