Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Tesla открыла завод аккумуляторного оборудования в Онтарио»

Дата: 06.11.21 в 19:48
Мобильная версия Шрифт

В рамках программы по расширению и удешевлению производства аккумуляторов компания Tesla открыла в канадском городе Маркем (провинция Онтарио) завод по производству оборудования, необходимого для выпуска батарей. Об этом сообщили в мэрии города.

Источник изображения: Blomst / pixabay.com

В 2019 году американский производитель электромобилей приобрёл канадскую компанию Hibar — она производит насосы, необходимые для сборки аккумуляторов формата 4680, которые планирует использовать Tesla. «С радостью сообщаю, что Tesla Canada присоединяется к нашей отлаженной автомобильной и технологической экосистеме, разместив производственный объект в городе Маркем. Завод станет первым производственным предприятием Tesla Canada в стране, он будет выпускать самое современное промышленное оборудование, которое станет использоваться на заводах Gigafactory по всему миру для сборки аккумуляторов», — написал мэр города Фрэнк Скарпитти (Frank Scarpitti) в твиттере.

Представитель городской администрации Брайан Фруа (Bryan Frois) уточнил, что предприятие в Маркеме открылось ещё летом, расширив промышленный район под Ричмонд-Хиллом. Tesla пока не стала давать официальных комментариев, однако ещё в прошлом году старший вице-президент компании Эндрю Баглино (Andrew Baglino) заявил на мероприятии Battery Day, что «вертикальная интеграция» Hibar позволит ускорить производство батарей и нарастить выпуск аккумуляторных элементов 4680. В прошлом месяце господин Баглино сообщил, что первые машины с батареями формата 4680 будут поставлены в начале будущего года, но добавил, что это новая архитектура, и могут возникнуть некоторые непредвиденные моменты. Сейчас такие аккумуляторы выпускаются на экспериментальном заводе в Калифорнии, производство готовится в Техасе и под Берлином.

Источник

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×