Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женщина, попавшая в ДТП, поблагодарила полицейских СКО»

Дата: 18.10.21 в 12:57
Мобильная версия Шрифт

Слова благодарности и уважения к профессионализму сотрудников выразила жительница Петропавловска в письме на имя начальника ДП СКО генерал-майора полиции Марата Тулебаева. 22 сентября женщина, находясь за рулём «Volkswagen Taureg», попала в дорожно-транспортное происшествие на 504 км. автодороги «Челябинск-Новосибирск».

Около 05:00 ч. на дорожном полотне неожиданно появился табун лошадей. Избежать столкновения в сумерках не удалось. Водитель не пострадала, машина получила механические повреждения, лошадь погибла. Женщина обратилась в полицию. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Адиль Казиев и Азамат Байжигитов, а также помощник участкового инспектора Жамбыл Оралбаев и сотрудник административной полиции Жанболат Адилов из ОП Кызылжарского района. «Они разъяснили мне юридическую сторону ситуации, быстро собрали материал, — пишет горожанка. — Особо удивил меня тот факт, что помощник участкового, несмотря на тёмное время суток, сразу определил, кому принадлежат сбитая лошадь. Даже хозяйка, которую он впоследствии доставил на место происшествия, не сразу узнала своё животное. На мой взгляд, это указывает на высокую ответственность и профессионализм сотрудника. Спасибо за поддержку в трудный момент».

Как уточнил и.о. начальника районного отдела полиции подполковник полиции Нурлыжан Актанов, владелец табуна привлечена к административной ответственности за допущение вольного выпаса. Полицейские напоминают, что бродячий скот представляет опасность для участников дорожного движения и может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями. В районах области стражи порядка на постоянной основе проводят работу по пресечению подобных фактов, разъясняют владельцам скота необходимость организованного выпаса.

«Слова признательности за исполнение служебного долга — одно из свидетельств эффективности работы сотрудников и хороший мотивирующий фактор для дальнейшей службы», — прибавляет он.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/zhenshhina-popavshaya-v-dtp-poblagodarila-politsejskih-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1031


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×