Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанские полицейские сыграли в мини-футбол»

Дата: 14.10.21 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Тренинги, индивидуальные беседы, консультации, спортивные мероприятия — это инструменты инспекторов-психологов ДП СКО, с помощью которых они развивают психологическую мобильность и стрессоустойчивость полицейских области.

Эти качества особенно важны для сотрудников батальона патрульной полиции: во время несения службы они нередко сталкиваются с нестандартными ситуациями, требующими немедленного принятия решений. Для молодых сотрудников, которым требуется адаптация в рабочем коллективе, была организована игра в мини-футбол.

На спортивной площадке сошлись сотрудники отделения кавалерии и двух рот батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска. Участники продемонстрировали командный дух, сплоченность, умение быстро ориентироваться и согласовывать действия. По итогам состязаний первое место завоевали всадники в погонах, второе заняла 1-я рота, 3-ей роте БПП досталось третье место. Команды  были награждены памятными кубками и грамотами.

«Спортивные соревнования положительно сказываются на морально-психологическом климате в коллективе, — говорит вр. и.о. начальника управления кадровой политики ДП СКО подполковник полиции Руслан Тасимов. — Сотрудники учатся работать как единый организм. Игра укрепляет доверие, снижает психологический барьер, что сказывается на уровне взаимопомощи в работе. Также подобные мероприятия помогают усилить ответственность командира за личный состав».

Всего с начала года было инспекторами-психологоми проведено 335 индивидуальных консультаций, 250 индивидуальных и 66 групповых сеансов, 138 различных тренингов по психологической подготовке к действиям в экстремальных ситуациях, лекции и беседы.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1920


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×