Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первая чернокожая женщина-пожарный подала в суд за то, что ее изобразили белой»

Дата: 13.10.21 в 07:08
Мобильная версия Шрифт

ПопМем Смешно 12.10.2021, 19:42 Первая чернокожая женщина-пожарный подала в суд за то, что ее изобразили белой Латоша Клемонс, первая чернокожая пожарная женского пола в Бойнтон-Бич, добивается возмещения ущерба после того, как на фреске ее изобразили белой.

Никита Шевцев

Никита Шевцев редакция Тэги: Курьезы

Первая чернокожая женщина-пожарный подала в суд за то, что ее изобразили белой

Shutterstock

Одна маленькая ошибка в цвете кожи на фреске может стоить городским властям сотни тысяч долларов. Это доказала чернокожая женщина-пожарный из Бойнтон-Бич. Власти города уже пожалели, что заказали эту фреску

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Латоша Клемонс, которая стала первой чернокожей заместителем начальника пожарной охраны Бойнтон-Бич до выхода на пенсию в 2020 году, требует возмещения ущерба на сумму более 100 000 долларов. Городские власти, заказавшие проект фрески, сразу не заметили, что чернокожие пожарные превратились на картине в белых.

Город заказал проект в честь своей пожарной службы и представил его в июне 2020 года. Он был удален всего через день из-за общественного возмущения по поводу искажения внешности Клемон и внешности ее бывшего начальника Гленне Джозефа, который также является черным.

В жалобе Клемонс утверждается, что после одобрения фрески в ноябре 2019 года «действия местных властей были совершены намеренно и сознательно, чтобы опорочить и ранить Клемонс», причинив ей как психический, так и эмоциональный ущерб, а также уменьшить ее доход. Адвокат Клемонс подал вторую измененную жалобу с требованием возмещения ущерба на сумму более 30 000 долларов, и, согласно судебным протоколам, заседание по рассмотрению иска назначено на 30 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действия городских властей не заставили себя ждать: белого менеджера по связям с общественностью Дебби Коулс-Добей, которая работала в администрации Бойнтон-Бич, сразу же уволили, как и начальника пожарной службы Мэтью Петти. Но его-то за что, спросите вы? Видимо потому, что он белый.

Источник

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×