Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео»

Дата: 26.09.21 в 19:58
Мобильная версия Шрифт

Автомобили Другое 26.09.2021, 10:45 Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео В 1980-х годах американская компания BOSE разработала уникальную автомобильную подвеску, которая обеспечивает оптимальный баланс между управляемостью и комфортом.

Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео

Александр Пономарёв редакция Тэги: Нетленка Видео Прошлое Как это устроено Алгоритм

Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео

Item 1 of 6 1 / 6 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процесс решения этих задач конфликтует друг с другом, в результате чего конструкторы вынуждены идти на компромисс.

В представительских седанах подвеска изначально проектируется для комфортного передвижения, но в результате автомобиль приобретает значительные крены в поворотах и раскачку на волнистых дорогах.

В спортивных автомобилях ситуация прямо противоположная — управляемость обеспечивается жёсткостью подвески, за счёт чего страдает комфорт. Компания BOSE, известный производитель акустических систем, попробовала решить эту проблему нестандартным образом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инженеры сконструировали подвеску на основе традиционной конструкции громкоговорителя. Звуковой динамик акустической системы работает за счёт перемещения звуковой катушки с медным проводом в магнитном поле. Под действием электрического тока катушка совершает линейные колебания, имеющие амплитуду в зависимости от мощности тока в витках катушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данный эффект применили к автомобильному амортизатору и в результате на свет появилась электромагнитная подвеска, бескомпромиссно решающая извечную проблему баланса комфорта и управляемости.

В качестве демпфирующего элемента в ней работает линейный электродвигатель в соответствии с алгоритмами управляющего контроллера. Электромотор заменяет стандартный амортизатор, его шток представляет собой постоянный магнит, в корпус встроена обмотка, а катушка представляет собой статор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Магнитный шток совершает возвратно-поступательные движения по длине обмотки статора под действием управляемых электрических сигналов, которые генерируются специальными усилителями.

Такая конструкция не только эффективно гасит колебания, но и обеспечивает невероятные возможности для настройки управляемости.

Оборудованный такой подвеской автомобиль почти лишён кренов в поворотах и при этом гибко адаптируется под дорожные условия, демонстрируя высочайший уровень комфорта для пассажиров.

Система была испытана на базе седана Lexus LS400, но в серийное производство, к сожалению, так и не попала.

Революции в автопроме не случилось по вполне банальной причине: сверхсовременная и сложнейшая система оказалась слишком дорогой для использования на серийных автомобилях и проект был заморожен.

youtube

Уникальная электромагнитная подвеска для автомобилей из 80-х: видео

Нажми и смотри

Источник

Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×