Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«49 автоугонов зарегистрировано в СКО с начала года»

Дата: 25.09.21 в 21:31
Мобильная версия Шрифт

В практике полицейских наряду с криминальными случаями не редки курьёзы. 22 сентября житель Петропавловска обратился в полицию с заявлением об угоне своей «Audi-100».

Патрули и операторы видеонаблюдения незамедлительно были ориентированы на поиск автомобиля. Оперативники приступили к просмотру записей камер видеонаблюдения. Камеры зафиксировали, как днём мужчина выезжал со стоянки организации, в которой работает, а вернулся пешком. Сам автовладелец поначалу отрицал это. Лишь когда оперативники показали ему видео, вспомнил, что на обратном пути заехал в кафе. Поскольку оно находилось рядом с местом работы, мужчина забыл о машине и, пообедав, «пробежался до работы» привычным маршрутом. Всё время, пока стражи правопорядка искали «Audi» на улицах и наблюдали за выездами из города, автомобиль дожидался хозяина там, где и был оставлен.

Похожий случай в этом году произошёл возле одного из торговых центров Петропавловска. Мужчина, совершив покупки, забыл, где поставил автомобиль, и обратился с заявлением об угоне. В другой раз в полицию позвонила женщина, родственник которой отогнал машину к другому подъезду и забыл сообщить об этом владелице.

«В целом, большинство случаев неправомерного завладения автотранспортом в СКО совершается без цели хищения, на фоне распития спиртного, — сообщает начальник управления криминальной полиции подполковник полиции Марат Жумалиев. — Жертвами нередко становятся знакомые подозреваемых. Обращаемся к автовладельцам с просьбой быть внимательными, заботиться о сохранности своего имущества, не создавать условий, при которых посторонние лица могут воспользоваться ключами от автомашин».

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 49 обращений по фактам неправомерного завладения автотранспортом. Из них 2 остаются в настоящее время нераскрытыми, 33 окончены производством, по остальным ведутся следственные действия.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1939


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×