Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​«Славнефть» прокомментировала информацию о разливе нефти в Югре»

Дата: 10.09.21 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
​«Славнефть» прокомментировала информацию о разливе нефти в Югре Фото: vk.com/prirodnadzor

Представители компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» отрицают причастность предприятия к разливу нефтепродуктов в водоеме в Сургутском районе. Соответствующее письмо пресс-служба предприятия прислала на почту ИА СИА-ПРЕСС.

«Все объекты «Славнефть-Мегионнефтегаз» работают в штатном режиме, отклонений в работе оборудования не зафиксировано. Информация о причастности «Славнефть-Мегионнефтегаз» к какому-либо загрязнению водных ресурсов в Сургутском районе не соответствует действительности. Также обращаем внимание на тот факт, что после появления сообщений в СМИ о наличии радужной пленки не установленного происхождения на участке реки Лобановский Еган, «Славнефть-Мегионнефтегаз» как экологически ответственная компания установила собственные боновые заграждения для недопущения дальнейшего распространения загрязнения. Информация об обнаружении радужной пленки была в оперативном порядке передана надзорным органам», - говорится в сообщении.

Ранее Природнадзор Югры сообщил о загрязнении нефтесодержащей жидкостью реки Лабановский Еган: «Загрязнение произошло 07.09.21 года (по информации компании ПАО Славнефть-Мегионнефтегаз) при проведении плановых работ по выводу из консервации объектов Южно-Локосовского лицензионного участка. В результате разгерметизации при опресовке трубопровода, нефтесодержащая жидкость попала в р. Лабановский Еган (район куста 112 Южно-Локосовского л.у.) Южно-Локосовского л.у.».

8 сентября было установлено, что в месте впадения реки Лабановский Еган в Обь установлены две нитки боновых заграждений, внесены сорбенты. На поверхности водоема наблюдалась радужная пленка, загрязнения Оби не зафиксировано.


Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×