Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Xiaomi стала вторым по популярности производителем смартфонов в мире»

Дата: 17.07.21 в 07:38
Мобильная версия Шрифт

Гаджеты Мобильные устройства 16.07.2021, 18:06 Xiaomi стала вторым по популярности производителем смартфонов в мире Согласно отчету аналитической компании Canalys, китайская компания Xiaomi стала вторым брендом смартфонов в мире во втором квартале 2021 года.

Артур Климентьев

Артур Климентьев редакция Тэги:

Смартфоны Apple Samsung Xiaomi Xiaomi стала вторым по популярности производителем смартфонов в мире

Xiaomi удалось обогнать Apple

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер отрасли не изменился – им в очередной раз стала южнокорейская компания Samsung, которая заняла 19% рынка, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки корейских смартфонов выросли на 15%. Следом за ней идет Xiaomi с долей 17% рынка. Второго места китайской компании удалось достичь за счет того, что она показала самое большое увеличение продаж – 83%. Для Xiaomi это лучший показатель за всю историю ее существования.

Замыкает тройку лидеров американская компания Apple, которая заняла 14% рынка, продажи компании из Купертино за год увеличились всего на 1%.

Xiaomi стала вторым по популярности производителем смартфонов в мире

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в пятерке самых популярных производителей смартфонов значатся китайские компании Oppo и Vivo, которые принадлежат одному холдингу – BBK. Каждая из них заняла по 10% рынка.

В рейтинге не оказалось китайского телекоммуникационного гиганта Huawei, который еще в прошлом году на несколько месяцев становился самым популярным брендом смартфонов. Причиной этого стало то, что вступившие в силу в сентябре прошлого года новые американские санкции заблокировали производство процессоров Huawei, что привело к серьезному снижению производства новых смартфонов.

Источник

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×