Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МЧС предупредило о шторме в Крыму»

Дата: 11.07.21 в 23:31
Мобильная версия Шрифт
МЧС предупредило о шторме в Крыму - Газета.Ru --> Слушать новости Телеграм: @gazetaru Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Экономика Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
Третий раз за месяц: в Крыму опять пройдут ливни 11.07.2021, 19:55 Прослушать новость Остановить прослушивание close Наталья Селиверстова/РИА «Новости» Сильный дождь, порывы ветра до 25 м/с — такая погода ожидается в Крыму в ближайшие дни. За последний месяц полуостров подтапливало уже два раза. В середине июня сильно пострадали несколько городов, в том числе Керчь и Ялта. 4 июля стихия сильнее всего повредила здания и жилища Бахчисарайского района. В региональном МЧС уже объявили штормовое предупреждение. Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Читайте также

Крымские власти предупредили местных жителей о надвигающемся шторме. По данным МЧС, в ближайшие часы будет сильный дождь и ветер до 25 м/с.

Реклама

«МЧС Республики Крым информирует: штормовое предупреждение. В ближайшие один-два часа и до конца суток 11 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», — говорится в сообщении республиканского ведомства.

Погоду в Крыму будет определять область пониженного давления, передает РИА «Новости». В понедельник воздух прогреется до 28-33°C, в горах до 21-27°C.

За месяц Крым уже дважды попадал в ЧС в связи с ливнями и штормами. 16-20 июня плохая погода привела к тому, что затопило Керчь и Ялту. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы полуострова. Власти ввели режим ЧС, пишет агентство.

Спустя две недели — 4 июля — из берегов вышли три реки. Паводок затронул в основном Бахчисарайский район, где выпали две месячные нормы осадков. Подтопило более 100 домов в трех селах, которые находились по течению рек.

Дома на полуострове подтопило, их жильцов эвакуировали. В настоящее время продолжается восстановление после непогоды. По словам главы региона Сергея Аксенова, одна из причин подтоплений в регионе — застройка русел рек.

«Мы сейчас видим, что зачастую в руслах рек стройки, которые были с нарушениями построены, в том числе создавали проблему для схода воды. Понятно, что должны были действовать службы соответствующие, но иногда и самовольные постройки мешали тому, чтобы эта вода сошла», — оправдался Аксенов на совещании в правительстве Крыма.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» 7 июля он рассказал, что в Крыму почти устранены последствия подтоплений.

«В Крыму последствия подтоплений в пострадавших регионах практически ликвидированы, туристическая инфраструктура значительно не пострадала. Отдыху гостей республики ничего не мешает», — заверил он.

Предварительная сумма ущерба, нанесенного стихией, составила 12,5 млрд рублей.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено 7 июля и продлено до 8 июля. Спасатели отметили, что возможны чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением территорий и авариями на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Плохие погодные условия наблюдаются практически на всем черноморском побережье России. Разбираться с последствиями стихии пострадавшим помогали около полутысячи казаков Кубанского и Черноморского казачьих войск, пишет РИА «Новости» 8 июля.

Больше всего пострадал Сочи. Там на протяжении нескольких дней лил дождь, что привело к наводнению. Также в зону урагана попал Туапсинский район, годе эвакуировали 23 семьи и очистили около 700 м ливневых водостоков и 38 колодцев. От удара стихии пострадали и Архипо-Осиповка, и Адлеровский район. Тем не менее последствия подтопления нескольких улиц удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, кроме того, были очищены ливневые водовороты.

close Наталья Селиверстова/РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 527


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×