Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новое оружие и биатлонные установки передали Байдарской общеобразовательной школе»

Дата: 21.05.21 в 14:15
Мобильная версия Шрифт
"Союз биатлонистов России" помогает регионам. Новое оружие и биатлонные установки передали Байдарской общеобразовательной школе Половинского района.

 

 


Половинский район - первый в Курганской области, куда отправилось современное оборудование: две пневматические винтовки и биатлонные установки. Это специальные мобильные комплексы, на которых проводят первенства России.

Екатерина Васильева, серебряный призёр первенства Курганской области по биатлону (Половинский район):

- Будет интереснее ходить на тренировки, потому что появилось своё оружие, и мы можем стрелять у нас. Пневматическое оружие, которым стреляют по мишеням - проводят соревнования. Есть на лыжах стреляют по мишени.

Курганская область - один из пилотных регионов, в котором начинают реализацию проекта "Биатлон - в школу, биатлон - в ГТО". Цель проекта - в общеобразовательных школах создать условия для занятий биатлоном на уроках физкультуры с дальнейшим возможным включением этого вида спорта в семью ГТО.

Александр Огарков, старший тренер сборной команды Курганской области по биатлону (г. Курган):

- Школа малокомплектная здесь. Можно даже и на уроках физической культуры использовать. Можно на тренировках использовать, во внеурочное время. Проводить различные соревнования с этим пневматическим оружием - можно на лыжах, можно с кроссовой подготовкой.

По программе помощи регионам от Союза биатлонистов России Курганская область получила 11 винтовок и 10 биатлонных установок. По решению тренерского совета часть оборудования передали байдарским ребятам

С учётом их успешного выступления на мартовском первенстве области. Некоторые из них входят в состав зауральской сборной. Оснастить мобильными комплексами руководство региональной Федерации биатлона планирует и другие районы.

Сергей Туманов, президент Федерации биатлона Курганской области:

- Уже мы провели переговоры с главой Каргапольского района. Я планирую визит в Мишкинский район. Т.е. все районы, где у нас биатлон в советское время культивировался, планируем возродить всё это...

А в Половинском районе этим летом планируют еще одно знаковое событие, которого ждали здесь более сорока лет.

Вадим Меньщиков, глава Половинского района:

- По поручению губернатора Курганской области на территории Половинского района будет проведён капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы. На эти цели выделено 9 миллионов рублей. Поэтому мы уверены, что вот эти шаги все сегодня делаются для того, чтобы как можно больше сегодня. В целом всех жителей района занимались спортом...

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 86


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×