Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В праздничный день вернули хозяевам потерявшихся лошадей полицейские СКО»

Дата: 04.05.21 в 15:16
Мобильная версия Шрифт

Видеообращение начальнику ДП СКО полковнику полиции Марату Тулебаеву записала жительница Есильского района (видео: https://disk.yandex.kz/i/PwW5LlRHsSZI4g).

Она благодарит сотрудников районного отдела полиции за помощь в поиске потерявшихся лошадей. Две единственные кобылы, принадлежащие ей с мужем, пропали из табуна в 278 голов. Три дня супруг женщины и пастухи, по договору ответственные за сохранность животных, вели поиски самостоятельно. 29 апреля сельчанка обратилась к полицейским с просьбой о помощи. Стражи порядка сформировали поисковые группы, которые передвигались на двух автомобилях и верхом. По словам заместителя начальника районного ОП майора полиции Сагандыка Жантемирова, возглавлявшего поиски, передвижения были затруднены климатическими условиями: поля раскисли после таяния снега, в лесах ещё стояла вода. В поисках, сменяя друг друга, были заняты 6 полицейских, владелец лошадей и пастухи. 1 мая лошади, ушедшие примерно на 40 км. от дома, были найдены и возвращены хозяевам. Сельчанка тепло поблагодарила полицейских, пожелала крепкого здоровья и новых звёзд на погонах.

«Пропажа животных из-под присмотра пастухов — редкий случай, — говорит начальник Есильского РОП подполковник полиции Ерлик Еслямбеков. — Стоит отметить, что в целом повсеместный переход к организованному выпасу привёл к положительным результатам. Данный случай пропажи скота — первый в районе с начала года, фактов скотокрадства не зарегистрировано».

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник:

https://polisia.kz/ru/dvuh-propavshih-loshadej-vernuli-zhitelyam-sko/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 660


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×