Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДТП с участием пьяного водителя произошло в СКО»

Дата: 29.04.21 в 10:12
Мобильная версия Шрифт

24 апреля трое жителей района им. Г. Мусрепова после совместного употребления спиртных напитков решили отправиться в соседнее село.

Один из них, 43-летний сельчанин, находился за рулём своего автомобиля «Volkswagen Passat». На автодороге «Кокшетау - Рузаевка», в 15 км. от с. Кокалажар, он не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и совершил опрокидывание в кювет. Об аварии полицейским сообщили другие водители, остановившиеся, чтобы оказать возможную помощь. Сельчанин и его супруга не пострадали. Их общий знакомый, в момент ДТП находившийся на переднем пассажирском сиденье, был доставлен в Центральную районную больницу и отпущен после оказания медицинской помощи. Автомобиль водворён на спецстоянку.

«По заключению экспертизы, установившей причинение потерпевшему средней тяжести вреда здоровью, данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345-1 Уголовного кодекса РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения», — говорит начальник районного ОП подполковник полиции Марат Альжанов. — Напоминаем, что санкция статьи подразумевает наказание от штрафа в размере до 1 тысячи месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до 1 года. Кроме того, виновники ДТП, совершённых в состоянии опьянения, на 10 лет лишаются права управления. Борьба с ездой в нетрезвом виде — ежедневная работа полицейских. Важно понимать, что каждый пьяный водитель — потенциальный преступник, рискующий как своей жизнью, так и жизнью других участников движения».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/dtp-s-uchastiem-p-yanogo-voditelya-proizoshlo-v-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 540


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×