Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мексике изъяли партию поддельной вакцины «Спутник V»»

Дата: 18.03.21 в 21:27
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта правительства Мексики

Мексиканские власти изъяли партию поддельной вакцины, имитирующей российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V», следует из сообщения на сайте правительства Мексики.

Согласно релизу, партию обнаружили сотрудники таможни во время проверки частного самолета, находившегося на территории Мексики.

Самолет должен был направиться в международный аэропорт Сан-Педро-Сула в Гондурасе.

Поддельный препарат обнаружили внутри двух холодильников. По утверждению местных властей, 5 тыс. 775 доз препарата спрятали между безалкогольными напитками и сладостями.

Отмечается, что экипаж и пассажиры самолета, которые являлись гражданами Гондураса, были задержаны. Их причастность к произошедшему устанавливает Генпрокуратура Мексики.

Как уточняет РБК, в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) подтвердили, что найденное вещество является подделкой. «Анализ фотографий изъятой партии позволяет утверждать, что это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнеров и этикеток», — заявили РФПИ.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×