Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Сургут признали одним самых миролюбивых городов России»

Дата: 06.01.21 в 17:15
Мобильная версия Шрифт
​Сургут признали одним самых миролюбивых городов России Фото: С.Степанов

Сургут — город с наименьшей конфликтностью социальной среды: к такому выводу пришли аналитики Финансового университета при правителстве РФ, которые представили исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.

«Оценка качества жизни по городам страны основана на мнении россиян о различных сторонах их жизни», — поясняют авторы рейтинга. Сторон жизни выбрано шесть: помимо конфликтности социальных отношений (здесь оценивается количество обращений горожан в суды, в полицию, страховые компании и т.п.) это распространенность деструктивного поведения населения (насилие и травматизм), интерес к культурным ценностям, склонность к миграции в лучшие региона, уровень дохода населения, состояние городской инфраструктуры. По каждой из этих сторон составлен список из десяти городов. Сургут — второй в списке городов с самой низкой конфликтностью социальных отношений, он уступил только Череповцу.

По совокупности всех шести показателей лучшими в рейтинге предсказуемо стали Москва и Санкт-Петербург, рядом с ними — Грозный и Калуга.

Интересно, что соседний Нижневартовск тоже может похвастать результатами: он находится не только в одном рейтинге с Сургутом (на седьмом месте), но еще и включен в список городов с хорошо работающей системой ЖКХ (он находится на второй позиции — сразу после Грозного).

Исследование построено на основе опросов горожан в 75 населенных пунктах страны — в каждом из них опрашивали 700 человек в течение всего года.

Эксперты изучили обстановку в 75 населенных пунктах страны, в которых живут больше 250 тыс. человек, на основе опросов граждан, которые проводились в течение всего года. В целом было опрошено не меньше 700 человек в каждом из городов.


Просмотров: 93


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×