Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские Петропавловска раскрыли кражу входной двери в новостройке»

Дата: 04.11.20 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

Жительница Петропавловска обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина сменила дверь входную дверь в квартиру в новостройке и выставила деревянную дверь в подъезде, рассчитывая отвезти на дачу, однако вскоре обнаружила её пропажу.

Сотрудники Первого отдела УП г. Петропавловска раскрыли преступление «по горячим следам». В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, им оказался 63-летний горожанин, который увёз приглянувшуюся ему дверь на машине с целью дальнейшей перепродажи. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное изъято.

«Преступления, совершаемые под влиянием минуты, не так уж редки, — сообщает начальник Первого ОП подполковник полиции Тлеген Альжанов. — Людям следует принимать меры по защите своего имущества, не оставлять его в условиях открытого доступа, чтобы не провоцировать злоумышленников. Заметным подспорьем в раскрытии данной кражи стала камера видеонаблюдения, установленная на доме. Видеонаблюдение — один из эффективных инструментов раскрытия преступлений и средство профилактики краж».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 779


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×