Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минприроды пожелало охотникам за птицей в карантинных зонах «ни пуха, ни пера»»

Дата: 31.08.20 в 11:36
Мобильная версия Шрифт

Как сообщает официальный сайт регионального Минприроды, на территории Омской области, принято решение не вводить ограничения охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне охоты в пятикилометровых зонах, вокруг населенных пунктов, где установлен карантин по гриппу птиц.

Но охотникам предписано соблюдать меры предосторожности при обработке пернатой добычи. Также представители ведомства просят соблюдать правила охоты и обращения с оружием.

«Просим соблюдать Правила охоты, Параметры охоты в Омской области, правила техники безопасности при обращении с оружием и при производстве охоты. Ни пуха, ни пера!» - отмечено на сайте министерства.

Напомним, что карантин установлен на территории 15-ти населенных пунктов 12-ти административных районов Омской области (Большереченского, Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Муромцевского, Нижнеомского, Омского, Полтавского, Саргатского, Тюкалинского, Черлакского). Вокруг населенных пунктов установлены угрожаемые зоны на глубину 5 км от их границ. 

На период действия карантина по гриппу птиц на территории неблагополучных пунктов запрещены: доступ транспорта на объекты, на которых находятся больные или подозреваемые в заболевании птицы, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством; доступ посторонних лиц, кроме персонала, непосредственно обслуживающего неблагополучное поголовье птиц, и специалистов в области ветеринарии; выгул и иное использование птицы за границами объектов, где имеется живая птица; вывоз птицы, яиц и других продуктов птицепроизводства, а также вывоз (вынос) кормов, инвентаря, оборудования, помета; торговля птицей.

Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×