Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как будет работать общественный транспорт в Петропавловске»

Дата: 05.07.20 в 14:48
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов в социальных сетях в прямом эфире рассказал, как будет работать в период карантина пассажирский транспорт, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Много вопросов главе региона поступило от дачников. Жители Петропавловска опасаются, что в течение двух недель не смогут попасть на свои участки и ухаживать за насаждениями. Аким области заверил, что никто ограничивать движение дачных автобусов не будет. «Они как ездили, так и будут ездить. Ограничение по времени – с 6.30 часов утра до 21.30 часов вечера - внутри города и населенных пунктов. Никто останавливать общественный транспорт не будет. Мы будем требовать соблюдение санитарных норм, масочный режим, количество перевозимых людей в автобусе не должно превышать количество посадочных мест. Видел сюжеты, когда водители просят пассажиров надеть маски – это очень правильно. Видел, к сожалению, не очень хорошую реакцию со стороны людей на требования водителей. Водитель вправе попросить (нарушителей масочного режима - прим.ред.) выйти из автобуса. Вы подвергаете опасности здоровье других пассажиров», - обратился к петропавловцам К.Аксакалов.

Межрайонное и междугороднее автобусное сообщение в период карантина приостановят. Железнодорожный транспорт будет работать. «Он будет тоже ограничен. Ряд направлений приостановят. Мы будем требовать и отрабатывать совместно с железнодорожниками вопросы безопасности и контроля всех прибывающих людей. Будем анкетировать, замерять температуру, смотреть кто к нам приезжает и откуда», - заверил аким области.

Отвечать на вопросы североказахстанцев по распространению коронавирусной инфекции и режиме карантина К.Аксакалов пообещал регулярно. Во время первого эфира аким области пояснил ситуацию с работой ПЦР-лабораторий и дефицитом лекарств. Напомним, с учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане, Госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля т.г. ограничительных мер на 14 дней.

Источник: https://www.inform.kz/ru/kak-budet-rabotat-obschestvennyy-transport-v-petropavlovske_a3668661

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1879


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×