Иосиф Бродский © Фото предоставлено пресс-службой Фонтанного дома
Граффити с изображением поэта Иосифа Бродского появилось 24 мая в Петербурге напротив музея-квартиры «Полторы комнаты». Менее чем за сутки стену закрасили белым веществом. Фотографиями поделились в официальном аккаунте учреждения.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Граффити-портрет Бродского появился напротив Дома Мурузи как раз во время нашего прямого эфира. Пока шла премьера песни Басты мы заметили с балкона Полутора комнат, что кажется, у нас появилось отличное место для селфи как раз напротив музея
Публикация от Музей Иосифа Бродского (@brodsky.online)
24 Май 2020 в 1:26 PDT
«Радовались вместе визуальному присутствию Бродского у своего дома, подарку горожанам к юбилею поэта. Но теперь этот инфоповод уже неактуален», — сообщили утром 25 мая представители музея в Instagram.
По их словам, прохожие уже пытаются очистить стену от краски.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Все утро звонили журналисты с вопросами про граффити (фреску?) напротив Дома Мурузи. Радовались вместе визуальному присутствию Бродского у своего дома, подарку горожанам к юбилею поэта. Но теперь этот инфоповод уже неактуален. Наши фото стали историческим источником, а вспомнившие коммунальные службы подписчики оказались правы. Это фото сделано сегодня в 11:38. В 10:00 Бродский ещё был на месте. Прохожие пытаются расчистить только что нанесённый раствор.
Публикация от Музей Иосифа Бродского (@brodsky.online)
25 Май 2020 в 1:39 PDT
Добавим, что граффити появилось к 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского. Поэт родился 24 мая 1940 года в Петербурге.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]
|