Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Операторы не согласны с официальным цифрами по турпотоку в ОАЭ»

Дата: 13.11.19 в 09:37
Мобильная версия Шрифт
Новогодний отдых в Объединенных Арабских Эмиратах востребован сейчас больше, чем год назад. Как сообщает сервис бронирования Level.Travel, доля туристов, купивших заранее туры в ОАЭ на новогодние праздники 2019/2020, достигла 16%, что на 9% больше, чем в прошлом году. Средний чек на направлении при раннем бронировании вырос на 8%.

По словам туроператоров, Арабские Эмираты действительно востребованы. «Положение на направлении сейчас однозначно более радужное, чем год назад. Новогодние праздники были проданы у нас еще в октябре, – сказал RATA-news генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян.- Возвращение глубины бронирования в два-три месяца – очень хороший знак. Причем, это общая картина на рынке, а не только в нашей компании».

Профильный менеджер компании «Ванд Тревел» Регина Савина согласна: «Новый год в ОАЭ продается хорошо. Это вообще одно из наиболее стабильных направлений уже несколько лет. Туристы выбирают разные штаты для отдыха: много запросов на Рас-эль-Хайму, Фуджейру, Шарджу, которые привлекают туристов не только природой, зеленью, но и более доступными ценами».

Средний чек на направлении, по ее словам, практически не вырос, так как выбор отелей в Эмиратах очень большой и у туристов всегда есть возможность найти что-то в соответствии со своими возможностями. В Space Travel цены также остались на уровне прошлого года.

Хорошие объемы раннего бронирования означают, что в декабре туристам будет уже трудно найти на новогодние праздники то, что они хотят. «Думаю, горящих предложений по Эмиратам в этом году можно не ждать. Если и появятся, то только на чартерных рейсах. Все самые популярные у россиян отели на новогодние праздники уже забронированы, остались отдельные незанятые дни», – пояснил г-н Мурадян.

Успех ОАЭ на российском рынке объясняется многими факторами, прежде всего, отсутствием Египта, а также безвизовым режимом и чрезвычайно разветвленной авиаперевозкой, в том числе, регулярной, которая делает доступной прямые перелеты из многих регионов России. Востребована не только зима – традиционно высокий сезон в ОАЭ, но и лето. По некоторым оценкам, рост потока в летние месяцы составил не менее 30-40%. Причина – ощутимое подорожание Турции, а также другой безвизовой страны – Туниса.

Статистика подтверждает активный рост российского турпотока в Арабские Эмираты. По данным Expedia Group, число туристов, прибывших в ОАЭ из России с января по июнь 2019 года, выросло на 55% по сравнению с тем же периодом 2018-го. Компания также прогнозирует, что в ближайшие четыре года этот поток вырастет на 125% – до 2,1 млн человек

Компания Colliers представила свое исследование, согласно которому будет расти не только поток из России, но и траты туристов. Ожидается, что к 2023 году расходы россиян в ОАЭ достигнут $1,153 млрд, а ежедневные траты вырастут на 5% – с нынешних $1600 до $1750 на человека.

По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2018 году Арабские Эмираты показали максимальный прирост по количеству российских туристов (+23,25 %, 996 тыс. поездок) среди стран дальнего зарубежья. Тем не менее, за девять месяцев 2019 года зафиксировано снижение турпотока более чем на 10%.

Артур Мурадян не согласен с этими цифрами. «Напротив, исходя из объема регулярных рейсов между нашими странами, можно говорить о росте примерно в 30%. Сокращение могло бы произойти за счет чартерной перевозки, но она за это время не уменьшалась, а прирастала рейсами TUI, Unicorn», – рассказал эксперт. Даже если чартеры летали не с полной, г-н Мурадян оценивает рост на направления не менее чем в 20%.
/RATA-news/
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×