Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему нужно обязательно пользоваться зубной нитью?»

Дата: 22.07.19 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

Вы спокойны за состояние своих зубов, поскольку чистите их строго 2 раза в сутки, как того требуют стоматологи? Не спишите расслабляться! Оказывается, что этого не достаточно для сохранения здоровья ротовой полости. Конечно, очень важно регулярно чистить свои зубы сразу после пробуждения и прямо перед сном. Однако мы упускаем из внимания то, что происходит с ними на протяжении дня, когда мы потребляем различные продукты. Чтобы быть абсолютно уверенным в том, что вам не грозит кариес и другие болезни, нужно использовать зубную нить.

Почему недостаточно просто чистить зубы дважды в сутки?

За весь день мы едим, как минимум 3 раза. При этом в зубах остаются маленькие частицы пищи. Если их вовремя не извлечь, то человеку грозит множество проблем с зубами. Пищевые отходы и слюна смешиваются, из-за чего создается благоприятная среда для развития бактерий. Затем образуется налет, который приводит к появлению кариеса, гингивита и даже к потере зубов. Липкая и жирная пища, оставшаяся на зубах, может спровоцировать дисбактериоз полости рта и повреждение зубов и десен. Вот здесь в игру вступает зубная нить. Она поможет удалить зубной налет между зубами, что невозможно сделать при помощи обычной зубной щетки.

Что произойдет, если не использовать нить и забывать чистить зубы щеткой?

Люди, которые пренебрегают правилами гигиены ротовой полости, рискуют столкнуться с хроническим гингивитом и кариесом - довольно распространенным заболеванием. Кроме того если долгое время избегать лечения, то проблема лишь усугубится и возможно потребуется удаление корневых каналов. Неприятный запах изо рта станет дополнительной проблемой, которая может серьезно испортить вам жизнь. В худшем случае отсутствие должной очистки зубов может привести к прогрессирующим заболеваниям десен и хроническому воспалению.

Как пользоваться зубной нитью?

Очищать зубы следует 2-3 раза в день, помимо утренней и вечерней процедуры при помощи зубной щетки и пасты. Уделяйте внимание каждому зубу, обязательно спускаясь до десен. При этом если ваши зубы кровоточат, когда вы чистите их или пользуетесь зубной нитью, то рекомендуется посетить врача.

Просмотров: 100990


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×