Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему нельзя выходить на работу сразу после возвращения из путешествия?»

Дата: 24.06.19 в 11:25
Мобильная версия Шрифт

Все мы с нетерпением ждем отпуска. Загородная поездка или путешествие к морю помогут справиться со стрессом, отдохнуть от городской суеты и расслабиться. Но вы замечали, что после возвращения домой мы сталкиваемся с некоторыми крайне неприятными проблемами со здоровьем? Почему же летние каникулы так влияют на человека, и как с этим бороться?

Почему мы болеем после отпуска?

Многие не понимают, почему после хорошего отдыха, у них возникает насморк, повышается температура, болит желудок или голова. Вы уже приехали домой и настроены с новыми силами вернуться к трудовым будням, но тут вас настигает болезнь. Все потому, что тело не может так быстро перестраиваться. Отправляясь в путешествие, человек покидает привычную среду обитания и, общаясь с другими людьми, трогая различные поверхности, он сталкивается с незнакомыми ему бактериями и вирусами. Все это может негативно сказаться на вашем организме.

Чаще всего люди подхватывают болезнь еще до того, как оказываются в родном городе. При этом большую роль играет то, каким способом вы путешествуете. Риск заболеть после отпуска увеличивается, в случае если вы летели самолетом. Воздух в салоне очень сухой, вдыхая который человек причиняет вред носовым проходам и горлу.

Помимо прочего нужно учитывать, что длительные поездки утомительны для всего организма. Суета сборов, физическая нагрузка, недосыпание не могут пройти бесследно. Особенно тяжело людям, определившим местом отдыха другой континент, с которым разница во времени может составлять 12 часов.

Что же делать?

Мнение о том, что после отдыха нужен отдых, специалистам не кажется таким смешным. Они призывают людей после отпуска не уходить с головой в заботы и работу. Нужно дать телу немного времени, чтобы прийти в себя и позволить своему мозгу по-настоящему расслабиться, не беспокоясь о том, все ли положили в чемодан и успеете ли на свой рейс. По возможности после поездки возьмите как минимум один день отдыха, правильно питайтесь и хорошо выспитесь. Это позволит вам плавно войти в рутину.

Просмотров: 101313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×