Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По следам «Оскара»: Казахстанцы стали чаще смотреть фильмы перед вручением престижной награды»

Дата: 21.02.19 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

 

Аналитики онлайн-кинотеатра ivi провели исследование, которое показало, что интерес казахстанцев к картинам-номинантам и призерам премии «Оскар» растет в январе и феврале. Это говорит о высокой информированности жителей Казахстана и желании быть в курсе тенденций современного кинематографа.  

 

Исследование просмотра казахстанцами фильмов, номинированных и получивших «Оскар», было проведено за 2 года – за период 17-18 и 18-19 соответственно. Важно отметить, что популярность просмотров растет не только у текущих номинантов, про которые пишут и говорят после объявления шорт-листа (конец января), но и у призеров и номинантов прошлых лет. Так, фильм «Дюнкерк», получивший 3 статуэтки в прошлом году, показал рост просмотров в 16 раз в период января и первой половины февраля, чем в ноябре и декабре 2018 года, а фильм «Темные времена» («Оскар» за лучшую мужскую роль и грим) вырос аж в 50 раз. 

 

Если говорить про прошлый год, то подобная тенденция прослеживалась и там. Фильм «Прочь», взявший статуэтку за лучший сценарий в начале 2018 года, в январе и феврале прошлого года смотрели в 5 раз больше, чем в другие месяца. А фильмы-победители и номинанты «Оскара 2017»: «Ограды», «Манчестер у моря», «Лобстер», «Прибытие» - выросли в 2-3 раза по просмотрам перед «Оскаром 2018». Главный фильм 2-х летней давности – «Лунный свет» зимой 18-ого года посмотрели аж на 61 раз больше, чем ранее. Это говорит об общем высоком интересе казахстанцев к «оскаровскому кино» и желании быть «в теме».

 

Тем не менее, популярность оскаровских новинок текущего года тоже растет среди аудитории сервиса. Главные претенденты на «Оскар» – «Богемская рапсодия» и «Звезда родилась» активно набирают аудиторию и обгоняют многие другие премьеры, хоть и вышли ленты-номинанты в онлайн-прокат совсем недавно. Помимо музыкальных нашумевших лент, пользователи сервиса стали в 12 раз чаще смотреть картинку Стивена Спилберга – «Первому игроку приготовиться». Также общий рост прослеживается и у «Черной Пантеры».

 

Напомним, что церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится уже в эти выходные.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 587


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×