Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция задержала бывшего мэра Бишкека и поместила его в ИВС»

Дата: 24.06.12 в 00:45
Мобильная версия Шрифт
Полиция задержала бывшего мэра Бишкека и поместила его в ИВС

БИШКЕК, 23 июня. Один из лидеров оппозиционной партии "Ата-Журт" депутат парламента Киргизии Нариман Тюлеев сегодня был задержан правоохранительными органами республики и помещен в изолятор временного содержания (ИВС). Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на представителя генпрокуратуры страны, Тюлеева задержали для дачи показаний на 48 часов в соответствии с 94-статьей УПК КР.


Добавим, что ранее парламентская фракция оппозиционной партии "Ата-Журт" направила генпрокурору страны поручительство, в котором просила оставить своего однопартийца на свободе на время следствия. В свою очередь Тюлеев обязался неукоснительно являться в органы следствия для дачи показаний и не покидать территорию республики.

Напомним, что Тюлеева подозревают в закупке партии китайских автобусов по завышенной цене, необоснованном заключении контракта на сумму около $1,5 млн, а также нарушениях законодательства при выпуске именных муниципальных облигаций на $5 млн в 2008 году. Сам Тюлеев категорически опровергает данные обвинения. Отметим также, что экс-мэр Бишкека задержали в четверг поздно вечером сотрудники спецназа госкомитета нацбезопасности по подозрению в коррупции (часть 1 статьи 303 УК Киргизии).


Согласно конституции, неприкосновенность депутата парламента Киргизии не распространяется на случаи совершения особо тяжкого преступления. Однако тем же вечером, после вмешательства ряда парламентариев, следователи были вынуждены отпустить депутата.


Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×