Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Wifire рассказал школьникам, как работает телеком-оператор»

Дата: 01.08.18 в 15:54
Мобильная версия Шрифт

23 – 25 июля сотрудники Wifire (компании Netbynet) провели для 50 детей сургутских школ №10 и 24 серию экскурсий, рассказав, как устроена работа в телекомуникационной компании, у которой около миллиона клиентов домашнего интернета и телевидения по всей стране.

Ребятам показали автозал – помещение, в котором размещен комплекс радиотехнических средств, для организации и предоставления телекоммуникационных услуг от оператора до абонента. Технический комплекс включает в себя высокотехнологичное оборудование, в том числе автоматические комплексы кондиционирования, пожаротушения и энергорезервирования, что позволяет предоставлять услугу населению круглосуточно и бесперебойно 365 дней в году.

В автозал входят также головные станции - комплекс активного сетевого оборудования, на который поступают внешние для сети телевизионные каналы и потоки, где происходит их преобразование и откуда уже готовые пакеты телевизионных программ и услуг через распределительную сеть доставляются абонентам, а новые сформированные потоки — другим головным станциям.

Сотрудники отдела эксплуатации очень доступно и наглядно рассказали детям об устройстве автозала и показали, как оператор получает сигнал со спутников и передает изображение на экраны телевизоров. Теперь школьники знают, как картинки любимых мультфильмов и сериалов попадает на экраны.

Школьникам 8-12 лет показали также Центр продаж и обслуживания клиентов, а в конце экскурсии дети закрепили полученные знания с помощью развлекательной викторины. Ребята отвечали на вопросы и получали подарки.

Мероприятия подобного рода компания проводит уже не первый год, предыдущая развлекательная встреча для школьников и детей дошкольного возраста была проведена в День защиты детей, 1 июня. Компания планирует проводить мероприятия для школьников каждое лето.


Просмотров: 627


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×