Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После 25 уже можно: Саудовская Аравия смягчила запреты для женщин»

Дата: 12.01.18 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
12 января 2018 г  181 После 25 уже можно: Саудовская Аравия смягчила запреты для женщин

Саудовская Аравия разрешит женщинам старше 25 лет посещать королевство без сопровождения родственников-мужчин. Об этом пишет издание Gulf News.

Крупнейшее арабское государство на Аравийском полуострове становится доступнее для женщин. Раньше Саудовскую Аравию иностранные туристки могли посещать только вместе с отцом, братом или мужем. Новые правила въезда позволяют дамам старше 25 лет въехать в страну без сопровождения. Для таких путешественниц власти королевства ввели одноразовые туристические визы. Посетить Саудовскую Аравию можно в течение 30 дней после получения документа.

По словам директора комиссии по лицензированию, туризму и национальному наследию Саудовской Аравии генерала Омара Аль-Мубарака, электронная система выдачи туристических виз заработает уже в первом квартале 2018 года.

Саудовская Аравия в последние годы начала реализацию масштабных проектов по развитию туристического сектора и увеличению числа иностранных гостей. Местные власти нацелены создать новые направления для туристов, помимо религиозных объектов в Мекке и Медине. Летом 2017 года организован международный туристический проект «Красное море». В лагуне с 50 нетронутыми островами вместе с ведущими мировыми гостиничными брендами запущено строительство крупного международного курорта.

Среди достопримечательностей, которые находятся в Саудовской Аравии, популярностью у туристов пользуются мечети Аль-Харам и Аль-Масджид ан-Набави, главное место паломничества и почитания для мусульман — Кааба, гора Арафат и другие. 

TURIZM.RU
Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×