Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что происходит с погодой в странах Европы?»

Дата: 09.01.18 в 20:09
Мобильная версия Шрифт
9 января 2018 г  197 Что происходит с погодой в странах Европы?

Новая волна непогоды ожидается в странах Европы. В Альпах объявлен «красный» уровень лавиноопасности. Об этом сообщают европейские СМИ.

Во французских Альпах из-за возможного схода лавин объявлен «красный» уровень опасности. В частности, это касается курортов Валь Торанс, Валь д’Изер, Тинь, Ла Плань, Лез Арк, Орель, Валь Сени. Туристам и местным жителям рекомендуется быть «предельно осторожными». Большинство пешеходных дорожек в горах закрыты. Спасательные службы приведены в повышенную готовность. Риск схода снежных лавин также объявлен на альпийских курортах в Швейцарии и Италии. Сильные снегопады отрезали от мира итальянскую Червинию и швейцарский Адельбоден.

Метеослужба Франции предупреждает о повышении уровня воды в реках страны после обильных осадков. Девять департаментов страны объявили оранжевый уровень погодной опасности из-за паводков. Вдоль Сены в Париже из-за угрозы наводнений закрыты дороги. Уровень воды в реке в понедельник достиг 3 метров 86 сантиметров. Французские метеорологи отмечают, что само по себе повышение уровня воды не является чем-то необычным зимой, но за последние несколько лет главная река страны все чаще беспокоит специалистов.

В то же время наводнение в Германии пошло на убыль. В Кёльне уровень воды в Рейне в понедельник, 8 января, достиг своего максимума — 8 метров 78 сантиметров. Эксперты ожидают, что уже во вторник, ближе к вечеру вода начнет спадать. Отмечается, что жилые районы города не пострадали.

TURIZM.RU
Просмотров: 543


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×