Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Айгуль Шопшекбаева: «Спортивные мероприятия — один ...»

Дата: 01.06.12 в 14:06
Мобильная версия Шрифт
Полиция Алматы провела спортивный праздник для трудных подростков, сообщает пресс-служба ДВД города.

Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась на стадионе «Динамо». Цель — привлечь подрастающее поколение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья детей и подростков.

«В Алматы на учете стоят 820 несовершеннолетних, в их числе и юные алкоголики, бродяги, дети, уклоняющиеся от учебы и т. д. К каждому такому ребенку нужен индивидуальный подход, воспитательный процесс должен осуществляться не только на словах, но и на деле. К примеру, организация спортивных праздников, массовых походов в горы, привлечение в дворовые клубы и многие другие способы позволят детям самореализоваться и не думать о пагубных пристрастиях. Проведенное мероприятие — один из методов профилактики подростковой преступности», — отметила заместитель начальника управления общественной безопасности ДВД Алматы, полковник Айгуль Шопшекбаева.

Помимо несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции, в спортивном празднике также приняли участие воспитанники городских детских домов и дети из неблагополучных семей. Подростки соревновались в 12 видах спорта.

«Проигравших не было. Никто не остался без подарков. Дети получили возможность порезвиться, пообщаться со сверстниками и показать свои таланты. А для трудных подростков это возможность увидеть другую сторону жизни и определить для себя иные ценности. Практика показывает, что такие методы играют очень большую роль в профилактике преступности», — подчеркнула А.Шопшекбаева.

inform.kz

Просмотров: 788


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×