Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой»

Дата: 30.05.12 в 21:40
Мобильная версия Шрифт
Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой

ПАРИЖ, 30 мая. Апелляционный суд французского города Дуэ удовлетворил обращение экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, и снял с него запрет на общение с прессой по фактам этого дела, сообщает France Presse.


Следователи французского города Лилль 27 марта предъявили Стросс-Кану обвинения в сводничестве в составе преступной группы, за что полагается до 20 лет тюрьмы. По окончании допроса бывший директор-распорядитель МВФ был помещен под судебный контроль, ему было запрещено связываться с другими обвиняемыми, истцами, свидетелями и прессой по поводу расследуемых фактов.


Экс-глава МВФ был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной о попытке насилия со стороны высокопоставленного постояльца. Напомним, факт того, что горничная давала ложные показания, был подтвержден еще в июле прошлого года. Уголовное дело против Стросс-Кана было прекращено.

Обвинения, предъявленные Доминику Стросс-Кану, заставили его уйти с поста директора МВФ. При этом именно Стросс-Кан был наиболее вероятным кандидатом в президенты от Социалистической партии Франции. Сексуальный скандал заставил его отказаться от участия в предвыборной гонке.
 


Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×