Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тело погибшего на Кипре мальчика могут доставить в Петербург 1 июня»

Дата: 30.05.12 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
Тело погибшего на Кипре мальчика могут доставить в Петербург 1 июня

АЙЯ-НАПА, 30 мая. Все технические вопросы, связанные с отправкой тела восьмилетнего петербуржца, погибшего в кипрском пятизвездочном отеле "Grecian bay", практически решены. Об этом сообщил корреспонденту "Росбалта" пресс-атташе посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов.


По его словам, накануне вечером было проведено медицинское освидетельствование ребенка. На его основании в ближайшие часы будет составлено официальное свидетельство о смерти. Кроме этого, необходимо еще получить судебное решение, разрешающее вывоз тела мальчика за пределы Кипра. Согласно местному законодательству это обязательный документ.  


Отдых восьмилетнего петербуржца, его мамы и бабушки в Айя-Напе должен был завершиться 4 июня. Родственники погибшего изъявили желание покинуть Кипр вместе с телом до 1 июня. Пока неизвестно, будет ли у них такая возможность.  


Проблема заключается в том, что места на самолет бронируются заранее. Если у туроператора "Библио-Глобус" будет возможность зарезервировать места на самолет, то вылет состоится 1 июня, если нет, то в ближайшее время.


Напомним, в отеле на Кипре погиб ребенок из Петербурга. Мальчик врезался в стеклянную дверь. Трагедия произошла на курорте Айя-Напа — одном из самых популярных мест отдыха россиян. Мама, бабушка и восьмилетний мальчик отправились в путешествие на Кипр 26 мая. Тур купили в пятизвездочный отель. Но спустя два дня случилась трагедия. Очевидцы рассказывают, днем ребенок мчался в здание отеля, не заметил стеклянную дверь и на полном ходу врезался в нее.   


Как сообщили "Росбалту" в кипрском посольстве, стеклянная дверь, в которую врезался ребенок, вела не в здание отеля, а в помещение, где находилось джакузи. 


Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×