В преддверии 20-летия государственных символов РК по региону отправился агитпоезд. Его участники посетят все районы области и расскажут североказахстанцам о достижениях нашей республики за годы независимости.
Казахстан сегодня стабильная и процветающая страна, а государственные символы герб, флаг и гимн уже 20 лет являются главными атрибутами независимости республики. Знать и почитать их – долг каждого гражданина республики.
Кайрат Пшенбаев, первый заместитель председателя СКОФ НДП "Нур Отан":
- В календаре событий 4 июня значится, как официальный день государственных символов с 2007 года. Этот праздник стал значимым для всех казахстанцев и навсегда останется в истории страны.
В состав агитационный бригады вошли активисты НДП "Нур Отан", общественные лидеры, творческие коллективы области. Программа большая – в каждом районе пройдут митинги, концерты с участием лучших артистов. В числе пассажиров агитпоезда и Муса Танагулов. По словам жасотановца, такая акция позволит почувствовать атмосферу праздника всем североказахстанцам.
Муса Танакулов, исполнительный секретарь городского филиала МК "Жас Отан":
- Мы молодежь, тоже поддержим эту акцию, мы очень рады, что такое грандиозное событие в нашей стране - 20-летие государственных символов. Мы все знаем, что это символы нашей независимости, и того, что мы достигли за столь небольшой срок.
Главная задача - рассказать жителям области о символике страны, о достижениях Казахстана за годы Независимости. Вернется агитационная бригада в областной центр 4 июня, в день празднования 20-летия государственных символов. За время тура участники акции посетят все районы Северо-Казахстанской области.
Корреспондент: Ксения Куценко
| |