Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агитпоезд в честь 20-летия госсимволов РК»

Дата: 30.05.12 в 21:53
Мобильная версия Шрифт


В преддверии 20-летия государственных символов РК по региону отправился агитпоезд. Его участники посетят все районы области и расскажут североказахстанцам о достижениях нашей республики за годы независимости.

Казахстан сегодня стабильная и процветающая страна, а государственные символы герб, флаг и гимн уже 20 лет являются главными атрибутами независимости республики. Знать и почитать их – долг каждого гражданина республики. 

Кайрат Пшенбаев, первый заместитель председателя СКОФ НДП "Нур Отан":

- В календаре событий 4 июня значится, как официальный день государственных символов с 2007 года. Этот праздник стал значимым для всех казахстанцев и навсегда останется в истории страны.

В состав агитационный бригады вошли активисты НДП "Нур Отан", общественные лидеры, творческие коллективы области. Программа большая – в каждом районе пройдут митинги, концерты с участием лучших артистов. В числе пассажиров агитпоезда и Муса Танагулов. По словам жасотановца, такая акция позволит почувствовать атмосферу праздника всем североказахстанцам.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь городского филиала МК "Жас Отан":

- Мы молодежь, тоже поддержим эту акцию, мы очень рады, что такое грандиозное событие в нашей стране - 20-летие государственных символов. Мы все знаем, что это символы нашей независимости, и того, что мы достигли за столь небольшой срок.

Главная задача - рассказать жителям области о символике страны, о достижениях Казахстана за годы Независимости. Вернется агитационная бригада в областной центр 4 июня, в день празднования 20-летия государственных символов. За время тура участники акции посетят все районы Северо-Казахстанской области.

Корреспондент: Ксения Куценко

Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×