Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клинцевич: Путин последовательно решает проблемы армии»

Дата: 30.05.12 в 20:00
Мобильная версия Шрифт
Франц Клинцевич: Вопросы, о которых шла речь на встрече, поднимались им еще до президентских выборов. Это говорит о том, что президент последовательно выполняет задуманное Франц Клинцевич: Вопросы, о которых шла речь на встрече, поднимались им еще до президентских выборов. Это говорит о том, что президент последовательно выполняет задуманное К 2016 году армия будет комплектоваться из контрактников на 70%

Владимир Путин последовательно решает проблемы вооруженных сил, но в работе Минобороны еще есть отдельные недостатки. Такое мнение выразилв среду, 30 мая, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя ER.RU встречу президента России с руководством Минобороны.

«Вопросы, о которых шла речь на встрече, поднимались им еще до президентских выборов. Это говорит о том, что президент последовательно выполняет задуманное», - заявил депутат.

Он отметил, что на встрече была поставлена задача за пять лет увеличить число контрактников в армии до 425 тысяч человек. «Это не новая цифра. Она входит в планы по развитию вооруженных сил. То, что к 2016 году армия будет комплектоваться из контрактников на 70%, было намечено давно», - пояснил Клинцевич.

Также была намечена фактов сбоев в денежных выплатах военнослужащим. «Перевод зарплаты военнослужащих на банковские карты поставил офицеров отдаленных гарнизонов в трудные условия. Во многих местах просто нет банкоматов. Руководство Минобороны должно было это понимать. Офицер кушать хочет каждый день, как и его семья.  А единственным источником доходов является денежное довольствие», - рассказал депутат.

Клинцевич  также обратил внимание на то, что стремление Минобороны снизить расходы на закупки вооружения приводит к снижению качества продукции. «В частности, в случае с атомными подводными лодками типа «Борей» Минобороны в одностороннем порядке заключила контракты на сумму в 30% ниже обговоренной. Построят на эти деньги то, что сумеют построить. Будет нам нужна такая лодка?», - недоумевает депутат.

По словам Клинцевича, готовящийся закон «Об обороно-промышленном комплексе» должен четко регламентировать эту деятельность, устранить возможность коррупции, но и занижение стоимости контрактов, влияющее на качество техники, недопустимо.

Просмотров: 748


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×