Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шойгу распорядился прекратить захоронение отходов в Подмосковье»

Дата: 30.05.12 в 19:32
Мобильная версия Шрифт

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поставил перед областным правительством задачу решить проблему утилизации твердых бытовых отходов в регионе, сообщает интернет-портал Московской области.

Проблема бытовых отходов является для региона одной из острейших - ежегодно на территории Москвы и Московской области образуется почти 10 миллионов тонн твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. «При таких темпах Московская область уже через три года превратится в одну большую свалку», - заявил Шойгу во вторник, 29 мая в ходе расширенного заседания правительства области.

«Перед нами стоит сложная задача – прекратить захоронение твердых бытовых отходов. Мы должны создать систему утилизации отходов на основе самых современных экологических технологий с выработкой тепловой и электрической энергии, наладить производство из отходов строительных и дорожных материалов», - отметил губернатор.

По его словам, переработка различных видов отходов, в том числе лесных, поможет области решить задачу по сокращению энергодефицита.

Кроме того, губернатор распорядился в кратчайшие сроки принять меры по закрытию незаконных полигонов.

Напомним,что ранее глава департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) Гивриз Санакоев сообщил, что свыше 60% полигонов в Подмосковье, куда Москва ежегодно вывозит отходы, выработали свой ресурс.

Еще в октябре 2011 года Московская область отказалась от сжигания мусора в пользу переработки. При этом бывший губернатор Подмосковья Борис Громов заявил тогда, что «хотим мы этого или нет, мы не можем отказаться от создания новых полигонов твердых бытовых отходов». Громов отметил при этом, что новые полигоны будут размещаться подальше от Москвы.

Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×