Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские прекратили деятельность двух несанкционированных свалок»

Дата: 30.05.12 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Полицейские прекратили деятельность двух несанкционированных свалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли деятельность двух несанкционированных свалок мусора в Невском районе Петербурга и во Всеволожском районе области.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, организаторы незаконного бизнеса выбирали для свалок территории недалеко от города, и подыскивали желающих избавится от строительного и иного рода мусора. Отходы производства и мусор завозились на указанные территории самосвальным транспортом, а впоследствии разравнивались тяжелой строительной техникой. Низкая цена за услуги и близость к городской инфраструктуре привлекали предпринимателей на такие карьеры.


Так, например, в районе поселка Суоранда Всеволожского района злоумышленники, сняв верхний слой почвы, организовали добычу песчаного материала, который по подложным документам реализовали строительным организациям как качественный песок. После чего использовали образовавшийся карьер под свалку мусора. То, что в будущем на этом месте может быть построен детский сад или жилой дом, и какую опасность людям принесет такое соседство с опасными отходами, злоумышленников не интересовало. В обоих случаях какая-либо разрешающая документация на осуществление указанной деятельности отсутствовала.


В ходе проведения проверок было изъято 10 единиц строительной техники, которая использовалась в противоправных целях. Вся изъятая техника помещена на штрафную стоянку до принятия решения.


В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, участвовавших в данной противоправной деятельности, а также определению объема и класса опасности размещенных отходов. По результатам проверок будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171 (незаконная предпринимательская деятельность) и 247 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×