Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гуманитариев приглашают к участию в Байкальской школе социальных исследований»

Дата: 30.05.12 в 16:02
Мобильная версия Шрифт

Конкурс на участие на участие в Байкальской международной школе социальных исследований объявлен Центром независимых социальных исследований и образования (г. Иркутск). Мероприятие пройдет с 30 августа по 5 сентября 2012 года. Заявки на школу принимаются до 20 июня 2012 года. К участию приглашаются молодые ученые (до 40 лет), предмет исследования которых – социальный активизм и/или гуманитарное образование. Об этом сообщают организаторы мероприятия

Школа является междисциплинарной, и заявка может быть подана представителем любой научной специальности, но обязательное условие – представленная к конкурсу работа должна опираться на полевые исследования. В качестве заявки может быть подана как публикация, так и специально подготовленный текст (объемом от 20 до 40 тыс. знаков), представляющий результаты проведенного автором исследования. julflower@bk.ru. 

Центр независимых социальных исследований и образования готов финансово поддержать проезд участников из регионов Сибири и Дальнего Востока. Возможность частичной поддержки российских участников из других регионов будет рассмотрена в индивидуальном порядке. При формировании списка участников приоритет будет отдаваться при прочих равных условиях заявителям, не принимавшим ранее участие в Байкальских школах. Научный комитет рассмотрит заявки и 25 июня 2012 года сообщит об итогах конкурса. 

Байкальская школа социальных исследований является традиционной. По своему формату она приближена к конференции: приоритетными являются исследовательские задачи. Программа мероприятия включает публичную экспертизу исследований, представленных участниками, спецкурсы ведущих зарубежных и российских исследователей и мастер-классы. 

В этом году школа проводится уже в пятый раз и получила статус международной. Тема школы этого года – «Акторы социальных изменений. Гуманитарии в публичных дискуссиях, общественных движениях и социальных проектах». Постоянными партнерами школы являются: Центр изучения России, Кавказа и Центральной Европы (CNRS/EHESS, Франция) и Центр изучения общественных движений (CNRS/EHESS, Франция), Институт Марселя Мосса (CNRS/EHESS, Франция), Центр социологического и политологического образования ИС РАН. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×