Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Такси сгорело с пассажирами»

Дата: 30.05.12 в 16:07
Мобильная версия Шрифт

На Алтае в автокатастрофе погибли семь человек, в том числе двое детей. Все семеро ехали в такси, которое после лобового столкновения с другой машиной вылетело в кювет и сгорело. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, виновником аварии стал таксист, выехавший на встречную полосу.

Авария произошла в ночь на среду. Как сообщили «Газете.Ru» в отделе пропаганды управления ГИБДД Алтайского края, машины столкнулись в 23.50 по местному времени на 139-м км трассы М-52 «Чуйский тракт».

Renault Logan, в котором находились водитель и шесть пассажиров, ехали из Новосибирска в сторону Барнаула. Впереди легковушки двигалась фура Scania с прицепом, которую, согласно предварительной версии, таксист решил обогнать, несмотря на свет фар встречного автомобиля.

Когда такси поравнялось с грузовиком, водитель Renault понял, что расстояние до встречной машины критически мало, для того чтобы вернуться в свой ряд, и попытался прижаться правой стороной к грузовику.

«Легковой автомобиль совершил боковое столкновение с грузовиком, после чего Renault отбросило в сторону, на полосу встречного движения, где он уже лоб в лоб столкнулся с автомобилем Mercedes S500», – заявил представитель ГИБДД.

После столкновения с Mercedes французскую иномарку выбросило в кювет, где она, несколько раз перевернувшись, загорелась. Лобовой удар оказался настолько сильным, что у Mercedes смяло всю переднюю часть, лобовое стекло разбилось, а переднее левое колесо вывернуло в сторону. Renault же превратился в ком из металла, резины и стекла.

Иномарка вспыхнула так стремительно, что водитель фуры, единственный не пострадавший в аварии и бросившийся на помощь, не смог ни сбить пламя, ни вытащить находившихся внутри такси людей. Он вызвал полицию, «скорую помощь» и спасателей, которые потушили остатки такси.

Все находившиеся в такси, в том числе двое детей 5 и 11 лет, погибли в первые минуты пожара. Водитель Mercedes и четыре его пассажира, среди которых оказались два ребенка 2 и 3 лет, получили серьёзные ушибы и травмы и были направлены в ближайшую больницу.

По факту ДТП краевое ГИБДД возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Следственные органы проводят проверку для выяснения всех обстоятельств трагедии.

По статистике ГИБДД, за январь–апрель на российских дорогах случилось 48 657 крупных аварий — это на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих автокатастрофах погибли 6160 человек (рост на 6,6%), 62 378 человек получили ранения (рост на 12%).

Самое распространенное нарушение — превышение допустимой скорости. За январь–апрель текущего года из-за водителей, которые не соблюдали скоростных ограничений, случилось 41 647 ДТП, в которых 5209 человек погибли, 56 059 стали калеками.

Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×