Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная помогла жителям Курганской области разобраться с деятельностью УК»

Дата: 21.07.17 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
На прием заявители обращались с вопросами о необходимости ремонта канализации, реконструкции сквера, теплоснабжения и горячего водоснабжения

На тематический прием с участием руководителя администрации Кургана Андрея Потапова в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Кургана обратились заявители по вопросам, связанным деятельностью управляющих компаний.

Так, жительница Кургана рассказала Потапову о необходимости ремонта канализации в ее доме: из-за неисправности вода из раковин, ванн и унитазов не уходит. Управляющая компания провела обследования и предложила жильцам собрать на эти цели деньги, но необходимую сумму не озвучила. Сама организация ООО «УО «Риск ЖЭУ» признана банкротом, переорганизована в ООО «УК Дом». Жителям непонятно, кто теперь несет ответственность за качество предоставления коммунальных услуг.

Глава горадминистрации отметил, что данный вопрос находится в компетенции Госжилинспекции. На имя ее руководителя направлен запрос с просьбой направить специалистов по адресу заявительницы для выяснения всех обстоятельств и оказать необходимое содействие в решении проблем.

Житель Кургана обратился к Потапову с просьбой оказать содействие в решении вопроса теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирного дома, которые осуществляются от котельной, установленной на крыше соседнего здания. Коммунальные услуги жильцам обоих домов предоставляла одна управляющая компания. Теперь жители соседнего здания создали свое ТСН и сменили замки в котельную. Организация, в свою очередь, перекрыла подачу газа для котельной. В результате жители остались без горячей воды, а зимой рискуют остаться и без отопления. Руководитель администрации города пообещал разобраться в ситуации и взял этот вопрос на личный контроль.

Еще одно коллективное обращение поступило Потапову от председателя ТСЖ многоквартирного дома № 134 по улице Коли Мяготина, возле которого расположен сквер, требующий реконструкции. Его жители подавали заявку на участие в программе «Городская среда», однако в списки участников не попали. В то же время, кроме облагораживания самого сквера, необходимо посадить деревья и кустарники, сделать ограждение, асфальтировать дорогу вдоль дома, а также благоустроить дворовую территорию.

Руководитель администрации дал разъяснения, что в план мероприятий города включена реконструкция сквера, в том числе посадка деревьев и кустарников в указанном сквере. Он также заверил жильцов, что по указанному адресу будут направлены специалисты для проведения дополнительного обследования территории и составления сметы. 

Один из заявителей рассказал Потапову, что еще в 1974 году получил участок, на котором построен дом. В Росреестре в регистрации дома отказали, несмотря на то, что разрешение на строительство подтверждено документально. Рассмотрев представленные документы, Потапов сделал запрос на имя руководителя регионального управления Росреестра с просьбой дать необходимые разъяснения по обозначенным заявителем вопросам, а также пригласить его на личный прием для детального рассмотрения возникшей ситуации.

Молодая мать-одиночка двоих детей заявила руководителю администрации, что в течение 5,5 лет стоит в очереди на получение жилья. Заявительница не имеет прописки и поэтому не может устроиться на работу. Потапов объяснил, что функции приобретения жилья для детей-сирот переданы в ведение Правительства Курганской области. Он отметил, что заявительница сможет получить квартиру по социальному найму уже в 2018 году, а также рекомендовал ей обратиться в Главное управление социальной защиты населения Курганской области за содействием в получении временной прописки.

На прием граждан к депутату Курганской областной Думы Владимиру Остапенко обратился житель города Шадринск, инвалид, обратился с просьбой оказать помощь в получении нужной медицинской консультации специалиста. Остапенко сообщил об этой проблеме первому заместителю директора департамента здравоохранения Курганской области Ирине Макаровой, после чего заявителю было рекомендовано обратиться лично к заведующей поликлиникой, где его не приняли.

Заявитель, пришедший на прием к депутату Курганской городской Думы Наталье Семиной, рассказал, что его дочь живет на Украине в Харькове. В 82 года ему хозяйство вести тяжело. В ходе приема он попросил помочь перевезти свою дочь в курган и предоставить ей муниципальное жилье. Семина рассказала пенсионеру о Центре социального обслуживания, где предоставляются социальные услуги пожилым гражданам и инвалидам города.

Источник: http://er.ru/news/157404/
Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×