Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения», ее наставник Градский недоволен телевизионщиками»

Дата: 15.05.13 в 08:01
Мобильная версия Шрифт

В ночь на среду 22-летняя певица Дина Гарипова, представлявшая Россию, по итогам первого финала вышла в финал конкурса "Евровидение-2013" в шведском городе Мальмё. На сцене Гарипова исполнила песню What If.

Во время голосования зрителей в полуфинале Гарипову показали на экране с маленькой игрушкой в руках. Как оказалось, это мягкая игрушечная бабушка в малиновом платье и белом переднике. "Это подарок от моих поклонников. Это маленькая бабушка. Они подарили мне ее и пожелали удачи", — рассказала Гарипова на пресс-конференции сразу после шоу. Певица считает, что раз она сидит в десятке первых полуфиналистов, прошедших в финал, то талисман сработал, цитирует певицу РИА "Новости".

В полуфинале участвовали 16 стран. Прошли Молдова, Литва, Ирландия, Дания, Бельгия, Эстония, Украина, Нидерланды и Белоруссия. Второй полуфинал состоится 16 мая, а финал "Евровидения-2013" будет проходить в мультикомплексе "Мальме арена" 18 мая. В финале примут участие 26 исполнителей.
Без предварительного отбора в финале конкурса участвуют представители Германии, Испании, Великобритании, Франции, Италии и страны -хозяйки конкурса - Швеции, отмечает РБК.

Вчера поддержать Гарипову прилетел из Москвы ее наставник по телеконкурсу «Голос» Александр Градский, сообщает "Московский комсомолец". "Во многом это конкурс симпатий, которые часто не имеют прямого отношения к музыке, а в этом я уже не большой специалист. Поэтому мне эта история всегда была не очень интересна. Но раз так получилось, что Дина оказалась на этом вашем разлюбимом «Евровидении», моя задача теперь состоит в том, чтобы она хорошо спела, все остальное уже не в моей власти", сказал Градский газете.

Градский раскритиковал телевизионную съемку, по которой будут судить о выступлении артиста миллионы голосующих телезрителей и национальные жюри в странах-участницах. Он заявил, что бы мог дать «пару профессиональных советов режиссерам трансляции». Впрочем, по его мнению, «не самые удачные» выступления датчанки Эмели де Форест и украинки Златы Огневич как раз «сняты были безупречно». «И это вызвало у меня некоторые вопросы», - добавил Градский, добавив, однако, что репетиции для того и проводятся, чтобы учесть недочеты.

Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×