Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благодатный огонь, сошедший в Иерусалиме в Великую субботу, везут в Челябинск»

Дата: 04.05.13 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Частицу Благодатного огня, сошедшего в Иерусалиме в Великую субботу, привезут в Челябинск к Пасхе – верующие смогут зажечь свои свечи и лампады во время Великой пасхальной вечерни, которую митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан совершит в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу епархии.

Схождение Благодатного огня считается одним из величайших чудес православного христианства. Он появляется в Кувуклии – часовне внутри храма Гроба Господня, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа.

Принесение Благодатного огня в пределы Русской православной церкви осуществляется в рамках программы фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Эта ежегодная миротворческая программа осуществляется с 2003 года.

Церемония получения Благодатного огня называется литанией и состоит из целого ряда ритуалов, среди которых – проверка Кувуклии на наличие источников огня и опечатывание входа в часовню большой восковой печатью, напоминает

Просмотров: 443


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×