Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самрук-Казына сократит более двух тысяч сотрудников»

Дата: 08.02.13 в 10:24
Мобильная версия Шрифт

Более двух тысяч менеджеров намерены сократить в этом году в «Самрук-Казына». Об этом на коллегии Фонда национального благосостояния заявил Умирзак Шукеев, передает Седьмой канал.

Действует трехлетняя программа по оптимизации численности административно-управленческого персонала, рассказал председатель правления "Самрук-Казына". В прошлом году фонд покинули больше тысячи работников. И это, заверяет Шукеев, позволило сократить объем оплаты труда на 4 миллиарда тенге. Кроме этого, в «Самрук-Казына» планируют кардинально изменить систему закупок.

«Предусматривается постепенный отход от сложившейся модели закупок, ориентированной исключительно на ценовые параметры и внедрение принципов предквалификации для выбора наиболее благонадежных и качественных поставщиков товаров, работ и услуг», - заявил председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына».

Кадровые вопросы в Фонде национального благосостояния не оставили без внимания и в правительстве. Премьер-министр Серик Ахметов наказал искоренить иждивенчество среди работников и отныне увязывать рост зарплат только с повышением производительности труда. Глава кабинета министров также поручил готовиться к проведению международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

«В 2014 году уже останется три года. 2017 год только кажется, что это далеко. По "Зеленому кварталу" не все понимают, что это такое, и мы тоже не понимаем. Нужны идеи, опыт. Тяп-ляп сделать не получится», - отметил премьер-министр РК Серик Ахметов.

Также стало  известно о том, что в «Самрук-Казына» намерены привлечь аудиторов «большой четверки» для оценки рыночной стоимости БТА Банка. Об этом заявила заместитель председателя  правления фонда Елена Бахмутова. Сейчас, по её словам, начинается поиск стратегического инвестора. Напомним, глава государства поручил «Самрук-Казына» до конца года выйти из капитала Альянс, Темир и БТА банков.

Источник: http://www.tv7.kz/ru
Просмотров: 774


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×