Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заключенным запретили покупать обогреватели и средства личной гигиены»

Дата: 20.12.12 в 18:33
Мобильная версия Шрифт

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) запретила заключенным покупать обогреватели. Об этом РСН сообщил руководитель проектов gulagu.net и онк.рф Владимир Осечкин.

По его словам, на горячую линию gulagu.net обратились десятки родственников заключенных. Они рассказали, что на сайте интернет-магазина, который продает в московский следственный изолятор продукты первой необходимости, была размещена информация о том, что в ближайшие дни прекратится продажа обогревателей, гелей для душа, дезодорантов и пластиковой личной посуды.

Организация gulagu.net начала расследование и выяснила, что несколько дней назад председатель общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев заявил, что «ассортимент следственных изоляторов крайне скудный, цены завышены, товар низкого качества».

По мнению Осечкина, после этого неудачного высказывания из управления СИЗО и тюрем ФСИН России в региональное московское УФСИН поступил приказ запретить ряд товаров. Осечкин рассказал, что утром 20 декабря он уже написал открытое письмо на имя директора ФСИН Геннадия Корниенко с просьбой провести проверку.

Просмотров: 497


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×