Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мирзаева увезли из суда в автозаке»

Дата: 27.11.12 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

Расула Мирзаева вывезли из здания Замоскворецкого суда в автомобиле для перевозки заключенных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В 14:45 с территории Замоскворецкого суда выехали три автозака и разъехались в разные стороны, за двумя из них следовал гражданский автомобиль. По данным источника агентства, Мирзаев находится в одной из последних двух машин. Под усиленной охраной он будет вывезен в безопасное место.

Таким образом удалось избежать столкновений с участниками акции протеста, которая сейчас проходит у здания суда - там находятся примерно 50 националистов, недовольных освобождением спортсмена. По последним данным, задержаны 10 человек, среди которых лидер «Этнонационалистического объединения "Русские"» Дмитрий Демушкин. Ранее на их сайте появился призыв прийти на «народный сбор» к Замоскворецкому суду, чтобы потребовать реального срока для Расула Мирзаева.

Напомним, что суд признал Мирзаева виновным в «причинении смерти по неосторожности» 19-летнему студенту Ивану Агафонову и приговорил к двум годам ограничения свободы, но поскольку спортсмен отсидел в СИЗО уже год и три месяца, а по закону один день ареста считается за два, Мирзаев был освобожден прямо из зала суда.

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×